Поиск автодилера

«АвтоВАЗ» готовит универсал на базе Renault

14:13 17 августа 2009
«АвтоВАЗ» готовит универсал на базе Renault

«АвтоВАЗ» планирует с 2011 года запустить в производство пяти- и семиместный универсал и фургон на платформе французской Renault / Рено, говорится в отчете «АвтоВАЗа».

К настоящему моменту завершена приемка технической документации, подготовлена концепция организации производства автомобилей на площадке в Тольятти с долевым инвестированием участниками проекта.

Стороны также подготовили проект контракта на поставку машинокомплектов для сборки автомобилей (в том числе двигателя и коробки передач). Подготовлена концепция освоения производства силового агрегата в три этапа.

Выпуск автомобилей, согласно отчету, будут осуществляться на основе лицензионного соглашения.

С 2012 года «АвтоВАЗ» также планирует запустить собственный бюджетный автомобиль, класса C, пишет Газета.ru.

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась