Поиск автодилера

Nissan и Toyota возобновляют производство

15:46 17 августа 2009
Nissan и Toyota возобновляют производство

Заводы автоконцернов Nissan / Ниссан и Toyota / Тойота в Санкт-Петербурге сегодня запустили конвейеры после коллективного двухнедельного отпуска.

Как подчеркнули в пресс-службе "Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия", остановка производства была плановой. "Летние каникулы в начале августа стали традицией. Завод возобновляет работу и будет функционировать в обычном режиме", - рассказали в компании. Сегодня также будет запущен конвейер на заводе Nissan / Ниссан. Двухнедельный отпуск там также называют плановым.

Напомним, завод Toyota / Тойота открылся в Санкт-Петербурге в 2007 году. В текущем году из-за сложной экономической ситуации завод был вынужден останавливаться дважды: с 30 марта по 6 апреля и с 1 по 11 мая. По данным Ассоциации европейского бизнеса, в первом полугодии отечественный автомобильный рынок сократился на 49%, продажи Toyota Camry / Тойота Камри за тот же период потеряли 25%.

Завод Nissan / Ниссан, запустивший производство в начале июня этого года, за первый месяц работы собрал около 200 седанов Nissan Teana / Ниссан Тиана. Ранее в компании сообщали, что этих машин планируется выпускать по 500-1.000 единиц в месяц. Осенью завод Nissan планирует начать выпуск кроссовера Nissan X-Trail / Ниссан X-Треил. Их планируется собирать в количестве 1-2 тыс. в месяц, сообщает ИА REGNUM.

Записки автомобилиста

Грузовые шины FORZA: надёжность и ресурс для сложных условий
31 мая 2025 Грузовые шины FORZA: надёжность и ресурс для сложных условий Грузовые шины FORZA — это линейка, созданная с прицелом на эксплуатацию в условиях, где от шин требуется не только прочность, но и стабильность характеристик на протяжении всего срока службы
Грузовые ЦМК шины KAMA: надёжность для интенсивных перевозок
30 мая 2025 Грузовые ЦМК шины KAMA: надёжность для интенсивных перевозок Современные грузовые перевозки предъявляют повышенные требования к надёжности и ресурсу шин. Постоянные нагрузки, длительные маршруты, работа в сложных погодных и дорожных условиях требуют от шин прочности, износостойкости и устойчивости к перегреву
Летние легковые шины KAMA GRANT: надёжность на тёплый сезон
29 мая 2025 Летние легковые шины KAMA GRANT: надёжность на тёплый сезон Шины KAMA GRANT — летняя бескамерная шина радиальной конструкции, предназначенная для эксплуатации на легковых автомобилях в условиях тёплого времени года. Модель разработана для использования на дорогах с усовершенствованным капитальным и облегчённым покрытием, а также в переходных дорожных условиях.

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась