"Лада" дорожает из-за дефицита

Месячная остановка производства на АвтоВАЗе привела к росту цен на автомобили. Сейчас отгрузки дилерам производятся только со складов управления региональных поставок, поэтому полного ассортимента моделей и выбора комплектаций как в Тольятти, так и в регионах нет, сообщает агентство «Автостат».
У дилеров уже образовался дефицит внедорожников LADA Niva 4X4 и ряда модификаций других моделей. Вазовская «Нива» за месяц подорожала в среднем на 4 000 рублей. Классические «пятерки» и «семерки» не дорожали, но ижевская LADA 2104 резко прибавила в цене - 15 000 рублей. Семейство LADA Kalina за месяц подросло в цене в среднем на 3 000 рублей (за исключением версии седан). Но и их запасы также достаточно быстро сокращаются.
Семейство LADA Priora в среднем за месяц подорожало на 2 500 рублей. В продаже почти не осталось «Приоры»-универсал в комплектации «норма с климатом», а также «Приоры»-хэтчбек в комплектации «стандарт». Семейство LADA Samara за месяц в среднем прибавило в цене 2 500 рублей, за исключением трехдверной LADA 2113 в комплектации «стандарт», которая за истекший месяц, наоборот, подешевела примерно на 2 000 рублей.
Записки автомобилиста


