Audi тоже увлекается электричеством
Audi / Ауди запустила специальный микросайт, который, судя по содержанию, предваряет грядущую премьеру электрокара: таймер ведет отсчет времени до открытия мотор-шоу во Франкфурте, а видеоролики и ссылки на блоги посвящены теме электричества.
Сообщение о презентации электроверсии суперкара R8 была недавно опровергнута автопроизводителем. Тем не менее скетчи, представленные на микросайте, указывают на спортивный дизайн.
В линейке будущих электрокаров Audi / Ауди должны появиться не только спорткар и родстер, но и компактный городской автомобиль на базе концепт-кара Volkswagen Up!. Пока планируемые разработки имеют внутрикорпоративные индексы от E1 до E5. Ожидается, что первым в серии станет четырехдверный компактный хэтчбек E1, а последним - спорткар E5.