Поиск автодилера

Определен победитель кубка Polo

19:27 27 ноября 2014

27 ноября в Москве состоялась торжественная церемония награждения лучших гонщиков чемпионата России по ралли – Volkswagen POLO CUP 2014. По итогам сезона победу одержал экипаж Алексея Игнатова. В качестве главного подарка Алексей получил автомобиль Volkswagen Polo Sedan / Фолькваген Поло Седан. В награждении приняли участие руководитель марки Volkswagen Пьер Бутен и руководитель компании «Академия ралли» и организатор кубка POLO CUP Михаил Лепехов.

Ключи от автомобиля победителю вручил Пьер Бутен, глава марки Volkswagen в России. «Я рад лично поздравить победителя Volkswagen POLO CUP, Алексея Игнатова, и пожелать ему дальнейших успехов в автоспорте. Совсем недавно марка Volkswagen второй раз подряд стала чемпионом мира по ралли во всех категориях, и мы рады, что и в России данный вид спорта становится все более популярным. Наши автомобили показали хорошие результаты в гонках и выдержали сложные испытания дорогой и погодными условиями», – отметил г-н Бутен.

«Мы благодарны маркам Volkswagen и Volkswagen Коммерческие Автомобили за поддержку и рады продолжить наше сотрудничество в будущем году», – добавил Михаил Лепехов.

Раллийный монокубок Volkswagen POLO CUP, прошедший на территории России, состоял из девяти этапов: восьми гравийных и одного асфальтового. Техническим партнером монокубка выступила марка Volkswagen Коммерческие автомобили, предоставляющая автомобили поддержки – Amarok, Crafter и Multivan.

Победитель моносерии Алексей Игнатов набрал 114 очков в общем зачете, опередив ближайшего преследователя на 14 очков. Второе место в POLO CUP 2014 завоевал Аркадий Богомолов, чемпион прошлого года, а обладателем бронзовой медали стал Вадим Лелюх.

Все участники турнира получили специальные призы от марки Volkswagen и организаторов кубка. В рамках мероприятия гости смогли познакомиться с автомобилями Volkswagen Polo Sedan / Фолькваген Поло Седан, а также Polo в кузове хэтчбек, принимавшими участие в соревнованиях, и моделью Volkswagen Polo Sedan / Фолькваген Поло Седан, подготовленной специально для кольцевых автогонок.