Поиск автодилера

В России ужесточат правила прохождения техосмотра

11:26 10 августа 2018
В России ужесточат правила прохождения техосмотра

Правительство рассмотрит новый законопроект ужесточающий правила прохождения техосмотра. Если законопроект будет принят, то за нарушение правил прохождения ТО будет применена административная и уголовная ответственность.


Помимо этого, документ предписывает введение фото- и видеосъемки прохождения техосмотра, а сама диагностическая карта будет оформляться, как полноценный электронный документ с электронной подписью. Штрафы для водителей с «серыми» диагностическими картами, будут увеличены, до двух тысяч рублей.


«Законопроект поможет бороться с выдачей «серых» диагностических карт. Как правило их выдают компании, которые вообще ничем не занимаются, ничего не осматривают», —заявил премьер России Дмитрий Медведев.


Ранее в силу вступил закон предписывающий иметь при прохождении ТО не только аварийный знак остановки, но и аптечку, а шипованные покрышки, если они установлены, должны быть на каждом из колес, также автомобиль не допускается на дороги общего пользования с дефектом усилителя руля.

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась