Поиск автодилера

Льготный период оплаты штрафов планируют продлить

14:16 12 июля 2019
Льготный период оплаты штрафов планируют продлить

Депутаты партии ЛДПР внесли на рассмотрение в Государственную думу РФ новый законопроект, который увеличивает льготный период оплаты штрафов с 20 до 30 дней.


«В связи с тем, что установленный двадцатидневный срок оплаты административного штрафа со скидкой является в ряде случаев недостаточным вследствие несвоевременной доставки почты или иных сбоев в ее работе, законопроектом предлагается увеличить срок, в течение которого можно уплатить административный штраф за правонарушение в области дорожного движения в размере половины суммы наложенного штрафа, до тридцати дней», — сообщается в пояснительной записке к предлагаемому законопроекту.


На данный момент льготный период с момента нарушения ПДД действует в течение 20 дней, за это время нарушитель может оплатить штраф с 50-процентной скидкой.


Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась