Поиск автодилера

Mazda обновит купеоброзный кроссовер CX-4

16:44 23 июля 2019
Mazda обновит купеоброзный кроссовер CX-4

Купеобразный «паркетник» Mazda CX-4 изначально задумывался для рынка Китая, его производство наладили в 2016-ом на предприятии концерна FAW, который является давним партнёром компании Mazda. Главная его фишка необычный силуэт кузова с покатой крышей устремлённой к корме, в остальном — это агрегаты кроссовера CX-5 предыдущего поколения. В КНР «четвёрку» жалуют, она вторая по популярности после «трёшки» в чартах продаж бренда, но спрос начал спадать, быстро сориентировавшись, японцы объявили о скором выходе планового обновления модели.


mazda_cx-4

Суть обновок сводится к видоизменённому дизайну и новому оснащению, вся техническая начинка остаётся прежней. Кросс-купе подведут под единую дизайн-концепцию бренда Mazda. Изменится наполнение светотехники, передок будет отличать «хищная» решётка радиатора и бампер с новыми секциями противотуманок, корма пока остаётся загадкой, так как на шпионском снимке, у предсерийного варианта задний бампер демонтирован, предположим, что он будет видоизменён.


Гамма моторов сохранена два бензиновых безнаддувных двигателя семейства Skyactiv-G, у двухлитрового отдача 158 сил, у мотора 2.5 — 192 л.с. Коробки передач шестиступенчатые: «механика» и «автомат». Стандартные «четвёрки» переднеприводные, у топовых с мотором 2,5 привод на четыре колеса, тяга к задним колёсам подаётся через муфту.


Продажи обновлённого кросс-купе в КНР запланированы на четвёртный квартал. Импорт за пределы Китая не планируется.

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась