Поиск автодилера

Гамму моделей Maserati ждёт большое обновление

17:14 01 августа 2019
Гамму моделей Maserati ждёт большое обновление

Итальянский производитель премиум автомобилей компания Maserati поделилась с общественностью своими планами на ближайшие четыре года. Уже в 2020-ом ждут обновления три основных модели — это кроссовер Levante, седаны Ghibli и Quattroporte. Одновременно с ними дебютирует новый, пока безымянный, спорткар, вероятнее всего, речь идёт о серийной версии концепта Maserati Alfieri. Ранее предполагалось, что он придёт на смену «двухдверке» GranTurismo и её открытой версии GranCabrio, но судя по слайду, Alfieri будет выпускаться параллельно с данными моделями, а GranTurismo и GranCabrio ждут следующие поколение в 2021 году.


Maserati

По предварительным данным, Maserati Alfieri выйдет в двух версиях, с гибридной и полностью электрической силовыми установками, спорткар будет полноприводным с системой подруливания задних колёс. Топовый вариант купе, с тремя электромоторами, сможет разгоняться с 0 до 100 км/ч за две секунды, а его максимальная скорость превысит 300 км в час.


Большой седан Quattroporte сменит генерацию в 2022-ом, а вседорожник Levante, в нынешнем его виде, должен продержаться на конвейере ещё минимум четыре года. Единственная потеря, судя по слайду, «четырёхдверка» Ghibli, видимо итальянцы решили её исключить из-за возможной внутренней конкуренцией с Quattroporte.

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась