Поиск автодилера

В автомобилях Hyundai появится новая подушка безопасности

17:04 18 сентября 2019
В автомобилях Hyundai появится новая подушка безопасности

Компания Hyundai показала новую подушку безопасности, которую в ближайшем будущем будут устанавливать на серийных автомобилях марки. Подушка интегрирована в кресло водителя со стороны переднего пассажира, в случае аварии или сильного удара, она срабатывает, защищая седоков на переднем ряду от столкновения друг с другом, если пассажира спереди нет, то жёсткости подушки должно хватить для дополнительной защиты водителя с правой или левой стороны, в зависимости от производства автомобиля (с левым/правым рулём).


По прогнозам специалистов европейского отделения компании Hyundai, такой вид подушек позволит снизить на 80% количество травм головы. В качестве примера они привели статистику, в которой указывается, что в 45% случаев травмы головы получают, как раз от такого вида ударов.


Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась