Поиск автодилера

Концерн Volkswagen объявил об массовом отзыве автомобилей

17:26 19 сентября 2019
Концерн Volkswagen объявил об массовом отзыве автомобилей

Федеральное автомобильное ведомство Германии сообщило об одном из массовых отзывов автомобилей концерна Volkswagen за всю историю, на сервис отправят 227 тысяч кроссоверов Tiguan, минивэнов Sharan «четырёхдверок» Passat CC выпущенных в 2015 году, а также спорткары Porsche 911, Boxter, Cayman и лифтбек Panamera переданные клиентам в период с 2015 по 2016 год.


Причиной отзыва послужило устаревшая прошивка блока управления, отвечающая за работу подушек и ремней безопасности. В её алгоритме обнаружили ошибку, которая приводит к некорректной работе подушек безопасности и преднатяжителей ремней безопасности, в частности, подушки могут самопроизвольно выстрелить, а пиропатроны преднатяжителей не сработать в результате удара. По данным, ведомства, зафиксированы уже три случая, когда подушки без причины срабатывали «на отстрел».


В России пока Росстандарт не информировал об начале сервисной кампании.


Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась