Поиск автодилера

Гиперкар Hennessey Venom станет ещё мощнее

17:22 02 октября 2019
Гиперкар Hennessey Venom станет ещё мощнее

Представленный в ноябре 2017 года углепластиковый гиперкар Hennessey Venom F5 получит новую силовую установку. Сегодня компания Hennessey Performance поделилась спецификацией «Fury» (анг. «Ярость») — именно такое название получила новая турбированная «восьмёрка» 6,6 л.


Изначально Веному полагался 7,4-литровый двигатель с отдачей 1600 л.с., Fury выдаёт — 1842 сил и 1617 Н·м, оправдывая своё название. «Восьмёрка» облегчена по-максимуму, выпускной коллектор выточен из цельного куска алюминия, к нему подведён воздушно-водяной интеркулер, распредвал — стальной, клапаны на впуске — из титана, на выпуске — из инконеля, система смазки — четырёхконтурная, всё это дополнено двумя twin-scroll компрессорами и выпускной системой из титана.

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась