Поиск автодилера

Geely поставлять двигатели всему концерну, включая Volvo

17:36 07 октября 2019
Geely поставлять двигатели всему концерну, включая Volvo

Компания Zhejiang Geely Holding Group вскоре запустит в Китае новое предприятие по постройке двигателей внутреннего сгорания, в него войдут три тысячи мотористы шведской компании Volvo Cars и пять тысяч специалистов Geely.


На предприятии будут разрабатывать и производить моторы и гибридные системы для всех автомобильных марок входящих в ходинг Geely: Geely, Volvo, Proton, Lotus, Lynk & Co и LEVC. Помимо этого, китайцы планируют поставлять моторы и другим компаниям, каким именно, пока не объявлено.


От этого слияния выиграют и Geely, и в Volvo, шведы уже год как отказались от разработки новых двигателей внутреннего сгорания, и теперь спокойно смогут сконцентрироваться на электрификации своих автомобилей, без потери доступа к актуальной генерации ДВС, а Geely заметно обновит свою моторную гамму.

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась