Поиск автодилера

Дебютировал купеобразный Volkswagen Atlas Cross Sport

16:38 14 октября 2019
Дебютировал купеобразный Volkswagen Atlas Cross Sport

Компания Volkswagen показала товарный вариант кроссовера Atlas Cross Sport. Технически она ничем не отличается от стандартного «паркетника» Volkswagen Atlas, продающегося в России под названием Teramont.


При одинаковой колёсной базе (2980 мм) купеобразный Atlas получился короче 71 мм (4966) и ниже на 58 мм (1720), чем исходник. Вместе с заваленной кормой Кросс Спорту обвили и переднюю маску, которая отличается от передка схожей китайской версии Teramont X. Преобразился и салон, тут новый руль, иная графика на цифровой приборке и переработанные дверные карты. В Фольксвагене заявили, что переоформленная корма никак не повлияла на пассажиров заднего ряда, тут так же просторно, как в стандартном Атласе, а вот объем багажника сократился с 1572 до 1141 л, при полной раскладке купеобразный вариант недосчитался аж 523 л, отныне, при двухместной конфигурации, полезный объём равен 2203 литрам.


Компания Volkswagen показала товарный вариант кроссовера Atlas Cross Sport

В США два мотора сочетаемые с «автоматом», передним или полным приводом. На выбор турбированный 2,0 л (238 л.с.), либо атмосферник 3.6 (280 л.с.).


Компания Volkswagen показала товарный вариант кроссовера Atlas Cross Sport

Производство Volkswagen Atlas Cross Sport начнется в США весной 2020 года. О том, появится ли новинка на российском рынке, информации пока нет.


Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась