В Сеть слили иллюстрацию новой Skoda Octavia

Сегодня в Сети появился первый графический рендер, вытянутый из официального конфигуратора четвёртого поколения лифтбека Skoda Octavia. «Шкодовцы» быстро его прикрыли, но изображение осталось в кэше, пусть и в низком разрешении, но, по крайней мере, передок можно рассмотреть отчётливо.
Облик почти стопроцентно совпадает с представленными на прошлой недели тизерами, новый фирменный дизайн компании, дебютировавший на моделях Skala и обновлённом Superb, перекинулся и на Октавию. Расхождение с тизером лишь в локации противотуманок, которые сместились чуть в вверх, хотя, это может быть из-за иного исполнения. В остальном без изменений — одноблочные фары с двухсекционным светодиодным наполнением, расширенная решётка радиатора, 18-дюймовые колёса с оригинальным дизайном дисков, рельефный бампер и подштамповки на боковинах.

Напомним, публичный дебют новой Skoda Octavia состоится 11 ноября, в день рождения модели. Ожидается, что автомобиль будет крупнее и вместительнее предшестенника. Салон построят в стилистике новой Скалы, на центральной панели главенствующее место займёт тачскрин медиа-системы дополненный вспомогательными клавишами, обновится цифровая панель приборов и блок климатической установки, также будет новый руль и сиденья.
Про технику информации пока немного, стандартные бензиновые и дизельные моторы останутся в строю, будет гибридный вариант с силовой установкой от Volkswagen Golf.
Записки автомобилиста
