Поиск автодилера

Подушки Takata подвели BMW

15:02 31 октября 2019
Подушки Takata подвели BMW

Российское представительство компании BMW объявило о начале сервисной кампании для автомобилей 3- и 5-серий, переданных клиентам с февраля 2000 года по май 2002-го. У 4 144 экземпляров выявили дефектные подушки безопасности, поставляемые фирмой Takata.


Четыре с небольшим тысячи машин — капля в море, в общей сложности по всему миру отозвано более 120 млн автомобилей с подушками Takata на борту, а количество их жертв перевалило за два десятка человек, не считая травмированных. В случае аварии металлические элементы конструкции подушки Takata могут разлететься и причинить травмы водителю и переднему пассажиру. На российских BMW, попавших под отзыв, это может случится из-за неисправности газогенератора, если он на протяжении нескольких лет находился в условиях повышенной влажности.


Владельцев автомобилей пригласят на сервисные станции, где будет произведена бесплатная диагностика и в случае необходимости — замена водительской подушки безопасности.


Список VIN-номеров автомобилей попавших под отзыв прилагаем: BMW Takata.

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась