Поиск автодилера

Штраф за отсутствие ОСАГО могут увеличить до 5,4 тыс. рублей

12:07 31 октября 2019
Штраф за отсутствие ОСАГО могут увеличить до 5,4 тыс. рублей

В Госдуме РФ пройдёт очередное обсуждение ужесточения наказания за едву без полиса ОСАГО, в прошлом году рассматривалась инициатива повышения штрафа с 800 до пяти тысяч рублей, в этом порог подняли в семь раз — до 5,4 тысяч рублей.


Заместитель министра финансов Алексей Моисеев заявил, что «наказание должно быть сопоставимо с той выгодой, которую получает автовладелец, отказываясь от покупки полиса».


Напомним, на данный момент, в Москве проходят тестирование система автоматической фиксации автомобилей без ОСАГО, которая с помощью камер выявляет транспортные средства без полиса. В отчётности сказано, что за месяц было зарегистрировано свыше 700 тысяч случаев езды без страховки. Водителям попавшим в поле зрения таких камер, присылают уведомление о необходимости купить полис, если инициатива будет одобрена — будут приходить штрафы.

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась