Поиск автодилера

Предсерийный Audi RS Q8 отличился на Нюрбургринге

18:49 06 ноября 2019
Предсерийный Audi RS Q8 отличился на Нюрбургринге

«Заряженная» RS-модификация кроссовера Audi Q8 уже несколько месяцев обкатывается на легендарной Северной петле Нюрбургринга. Сегодня в Сети появилась информация о рекордном времени круга, установленным RS Q8 в минувшие выходные. Цифры впечатляют — 7:42,253 минут, это на семь с небольшим секунд быстрее времени Mercedes-AMG GLC 63 S, которое на данный момент является лучшим в классе кроссоверов.


Компания из Ингольштадта не спешит подтверждать результат, как, собственно, и раскрывать все подробности о будущей новинке. По предварительным данным у Audi RS Q8 в подкапотном пространстве установлена «битурбовосьмёрка» 4,0 дополненная гибридным довеском, отдача на пике — около 600 сил, двигатель совместим с системой полного привода quattro и восьмиступенчатым двухсцепным «роботом». По прогнозам разгон с места до 100 км/ч у такой модификации займёт всего 3,8 с, а максималка перевалит за 300 км/ч.


Audi RS Q8, с большей долей вероятности, привезут на Лос-Анджелесский автосалон,который откроется в конце месяца.

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась