Поиск автодилера

Toyota показала самый мощный RAV4

17:28 20 ноября 2019
Toyota показала самый мощный RAV4

Компания Toyota добавила в гамму модификаций кроссовера RAV4 гибридный вариант с возможностью подзарядки от бытовой сети. Версия получила название Prime, в приоритете продаж — Европа и США, на другие рынки такой «рафик» доберётся вряд ли .


Силовая установка RAV4 Prime состоит из атмосферника 2.5 (177 л.с.), двух электромоторов интегрированных в приводы осей и литий-ионного аккумулятора в подполье, отдача на пике — 306 л.с.


Toyota RAV4 Prime

При ускорении ДВС помогают электромоторы, например с места до 96 км/ч кроссовер разгоняется за 5,8 с, но при условии полностью заряженных аккумуляторов. Батарейка и электродвигатели могут передвигать «рафик» и без помощи атмосферника, одной зарядки хватит на 63 км. Но по большей части они работают вкупе, снижая расход топлива до 2,6 л на 100 км.


Toyota RAV4 Prime

Toyota RAV4 Prime выделили видоизменёнными передним бампером и решёткой радиатора, также ему полагается спорт-подвеска с более жёсткими пружинами и амортизаторами, дополняют картинку 18-дюймовые колёса.

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась