Поиск автодилера

Hyundai запатентовал в России ещё один компакт-кроссовер

19:49 21 ноября 2019
Hyundai запатентовал в России ещё один компакт-кроссовер

Компания Hyundai оформила патентную документацию на компактный кроссовер Venue, соответствующий документ был обнародован Федеральным институтом промышленной собственности Российской Федерации.


Паркетник Hyundai Venue производят США и Индии, на североамериканском рынке он доступен с мотором 1.6 DPI (123 л.с. и 154 Н·м) с «механикой» или вариатором, в Индии выбор больше — базовый бензиновый мотор 1,2 л развивает 83 силы, турбированный 1.0 выдаёт 120 л.с., а альтернатива им — дизельный двигатель 1.4 CRDi (90 л.с.), коробки передач аналогичны корейским, полного привода нет в принципе.


Hyundai Venue

Патентные документы на Hyundai Venue в России, вероятно, лишь формальность, дабы защитить свои разработки и интеллектуальные права на территории РФ. Для «прописки» в России нужно Одобрение типа транспортного средства (ОТТС), а его у Venue пока нет, да и возможный вывод такой модели на наш рынок означал бы внутренний «каннибализм» с российским паркетником Creta, а это компании Hyundai вряд ли нужно.


Hyundai Venue
Hyundai Venue

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась