Поиск автодилера

Новая Skoda Octavia успешно прошла краш-тесты

18:42 04 декабря 2019
Новая Skoda Octavia успешно прошла краш-тесты

Ассоциация EuroNCAP провела очередную серии краш-тестов, в которой принял участие новый универсал Skoda Octavia четвёртого поколения. По итогам испытаний пятидверка набрала пять звёзд из пяти возможных. Безопасность взрослых пассажиров сидящих на передник креслах оценили в 92%, у пассажиров детей — 88%, безопасность пешеходов оценили в 73%, а работу комплекса электронных «помощников» в 79%. Нарекания у экспертов вызвала только система контроля скорости, недостаточно хорошо справившись с поставленной задачей.



В комплекс испытания EuroNCAP входит: удар с деформируемым 40%-ым перекрытием на скорости 64 км/ч, лобовой удар со 100%-ым жестким перекрытием на скорости 50 км/ч, имитация бокового удара тележкой с балластом на скорости 50 км/ч, столкновение боком о столб на скорости 20 км/ч и имитация наезда на пешехода. Также тестируются системы автоматического торможения и удержания на полосе, ремни безопасности на сидениях и сами сидушки на хлыстовые травмы.


Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась