Поиск автодилера

Штраф за скрученный пробег хотят поднять до миллиона

13:43 24 января 2020
Штраф за скрученный пробег хотят поднять до миллиона

Президент ассоциации Российских автомобильных дилеров (РОАД) Олег Моисеев предложил увеличить денежный штраф за умышленное занижение реального пробега автомобиля.


На данный момент, в России компанию продающую автомобиль со скрученным пробегом, можно привлечь к ответственности, но штраф составит всего 500 рублей. Г-н Мосеев предлагает увеличить эту сумму увеличить до 1 млн рублей для юрлиц и ввести штраф в размере 300 тысяч рублей для физических лиц, хотя это будет сделать непросто из-за отсутствия базы данных по реальным пробегам.


Помимо этого, г-н Моисеев предложил обязать компании «Яндекс» и Google удалять объявления предлагающие услуги скрутки пробега и законодательном уровне начать фиксировать реальный пробег всеми профессиональными участниками рынка.

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась