Поиск автодилера

Audi пока не планирует электрическую модификацию для седана A8

15:01 03 апреля 2020
Audi пока не планирует электрическую модификацию для седана A8

Батарейная версия флагмана марки Audi – представительского седана A8, похоже откладывается на неопределённый срок, об этом сообщило руководство компании из Ингольштадта, в интервью изданию Automotive News.


Альтернативой полностью электрифицированной силовой установки выбрали гибридный вариант нового поколения. Вероятнее всего, это будет нынешняя силовая установка с глубоким уровнем модернизации. На данный момент, A8 использует умеренно-гибридные бензо-электрические варианты с компактной батареей и стартер-генератором, который помогает раскручивать бензиновый мотор при ускорениях и работает в рамках системы старт/стоп. В процессе доработки «восьмёрке» планируют увеличить запас хода при работе от батарейки, сейчас это всего 40 км, достичь большего поможет увеличенная ёмкость аккумулятора и обновлённое программное обеспечение, контролирующее расход заряда.


Такая стратегия поможет существенно сократить расходы на разработку, к тому же, на данный момент у Audi в плане постройки «электричек» идёт всё отлично, в этом году дебютируют компактный кроссовер Q4 e-tron и спортивный e-tron GT, созданный по мотивам Porsche Taycan. Эти модели будут охватывать более массовый сегмент покупателей, нежели «восьмёрка», да и конкуренты из BMW и Mercedes-Benz, тоже не спешат с выводом розеточных флагманов, обе компании обещали показать их в ближайшие три года, так что время у Audi пока есть.

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась