Поиск автодилера

Volkswagen наладит в России сборку ещё трёх кроссоверов

09:59 25 мая 2020
Volkswagen наладит в России сборку ещё трёх кроссоверов

Компания Volkswagen заключила с российским правительством специнвестконтракт (СПИК) в рамках которого будет налажена сборка трёх новых вседорожников. СПИК подразумевает инвестиции от Фольксвагена в российскую экономику в размере 61,514 миллиарда рублей с 28 июня 2019 года по 31 декабря 2028 года.


Первой новинкой в России станет компактный и относительно доступный кроссовер Tarek, который уже выпускается в Китае под именем Tharu. По предварительной информации, Tarek будут собирать на мощностях Горьковского автозавода, где раньше производили четырёхдверку Jetta. Презентация модели для России должна состояться уже в этом году, по агрегатам Tarek максимально унифицируют с чешским паркетником Skoda Karoq, вставшим на конвейер нижегородского предприятия в начале этого года.


Помимо Тарека, заявленны также «компактный и крупноразмерный вседорожники», что это будут за модели пока неизвестно, предположим младшим станет Volkswagen T-Cross, который немцы обещали привезти ещё в прошлом году, а старшим — обновлённый Teramont, который делит с Ти-Кроссом архитектуру MQB, сейчас Терамонты импортируют из США.

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась