Поиск автодилера

BMW отзывает две модели в России

12:51 02 июня 2020
BMW отзывает две модели в России

Компания BMW объявила об отзыве 76 автомобилей BMW 5 серии (серия G30) и 7 серии (серия G11), сошедших с конвейера в период с июля 2016 года по апрель 2017 года и реализованных в России. Причина — дефектные подушки безопасности.


В пояснительной записке, на сайте Росстандарта,  сказано: «Влажный газообразующий материал может привести к тому, что при срабатывании надувной подушки безопасности возникает избыточное давление в газогенераторе, и так называемое запальное устройство может разорваться. Удерживающая способность головной подушки безопасности в таком случае снижается или полностью утрачивается. Отсоединившиеся части газогенератора могут создать риск получения травмы для пассажиров».


Владельцев «пятёрок» и «семёрок» пригласят на сервисные станции, где будет произведена бесплатная замена дефектных подушек, на новые. Со списком VIN-номеров автомобилей попавших под отзыв можно ознакомиться по ссылке.

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась