Поиск автодилера

Дебютировал обновлённый пикап Toyota Hilux

11:38 04 июня 2020
Дебютировал обновлённый пикап Toyota Hilux

Компания Toyota представила модернизированный грузовичок Hilux, его показали в Таиланде где налажено производство этой модели для стран Юго-Восточной Азии и Австралии. Продажи обновлённого пикапа на этих рынках стартуют уже в этом месяце, в Европу он приедет до конца года, о начале реализации в России пока информации нет.


Дизайн Хайлакса подтянули под свежие модели японской марки, практически все кузовные элементы новые, включая светотехнику, решётку радиатора, бамперы и специальный декор. По традиции, пикап будет доступен сразу в нескольких исполнениях, первыми дебютировали версии Revo Rocco и Invincible, обе они отличаются дизайном и оснащением, первую отправят в Индонезию, а вторая появится в Европе.


toyota hilux 2021

Хайлаксу отрядили новый дизель 2.8 от соплатформенного вседорожника Fortuner, у него обновлена система охлаждения, снижен расход топлива, расширен диапазон доступа максимальной тяги и стабилизирована работа на холостых оборотах, которые упали до 680 об/мин. В новом варианте отдача силовой установки повышена со 177 л.с. и 450 Н•м до 204 л.с. и 500 Н•м. Приведены даже динамические характеристики, что для пикапов не свойственно, производитель заявляет, что Хайлакс с места сможет разгоняться до 100 км/ч всего за 10 с, это почти на три секунды быстрее, грузовичка с дореформенной силовой установкой.

Не остался без внимания и младший дизель 2.4 (150 л.с.) тут всё скромнее, сокращён лишь объём потребляемого топлива до 7,8 л на 100 км и снижены вредные выбросы. Шестиступенчатые «механика» и «автомат», как и прежде работают с полноприводной трансмиссией.


toyota hilux 2021

Помимо этого, Hilux обещает быть комфортнее, за счёт пересмотренных настроек рулевого управления и иных компонентов подвески: новые амортизаторы и рессоры. В салоне комфорта добавит свежая версия медиа-системы, получившей поддержку Apple Carplay и Android Auto, новые сиденья и комплекс автопомощников облегчающих жизнь водителю за рулём.

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась