Поиск автодилера

Представлен электрический Cupra el-Born

19:46 09 июля 2020
Представлен электрический Cupra el-Born

Выделенная испанской компанией Seat в отдельный суббренд марка Cupra, представила свой первый электрохэтчбек el-Born. В основе el-Born модульная «тележка» MEB от первой фольксвагеновской «электрички» ID.3, показатели отдачи силовой установки пока не обнародованы.


Представители Купры заявили, что el-Born укомплектуют тяговой батареей 77 кВт∙ч, которая сможет вытянуть до 500 км без подзарядки. Любопытно, что Volkswagen для ID.3 c таким аккумулятором декларирует 550 км. Зато испанцы заявили, что el-Born сможет ускорить с места до 50 км/ч за 2,9 с, а также первым из гаммы на тележке MEB получит адаптивное шасси.


Cupra el-born

В связи с этим можно сделать выводы, что испанских хэтч будет мощнее, чем немец, на это намекает и оспортивленный кузовной обвес, явно предложенный не просто так.


Товарный Cupra el-Born покажут в 2021 году, производить их будут бок о бок с Volkswagen ID.3 на заводе в немецком Цвиккау.

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась