Поиск автодилера

Гибриный кроссовер Kia Sorento встал на конвейер

16:31 10 июля 2020
Гибриный кроссовер Kia Sorento встал на конвейер

На заводе компании Kia в корейском Хвасонге стартовало производство гибридных модификаций кроссовера Sorento четвёртого поколения. Первые собранные вседорожники отправят в Европу, где ставка делается именно на такой тип трансмиссии, позже они появятся в США и Южной Кореи, на российский рынок, вероятнее всего, поставок таких модификаций не будет.


В состав силовой установки входит бензиновая «трубочетвёрка» 1.6 T GDi, которую дополняет 60-сильный электродвигатель, встроенный между ДВС и шестиступенчатым «автоматом», моторчик запитан от литий-ионной батарейки емкостью 1,49 кВт*ч, её напряжение слишком мало для полноценной езды на электротяге, но позволяет снизить расход топлива и вписаться в нынешние эконормы введённые в Европе. Совокупная отдача бензо-электрической системы на пике 230 л.с. и 350 Нм.


kia sorento 2021

Насколько быстр и динамичен бензо-электрический Sorento пока неизвестно, характеристики и цены обнародуют позже. В России вседорожник придёться подождать до следующего года.


Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась