Поиск автодилера

Номинанты премии «Внедорожник года 2020» прошли испытания

17:07 28 июля 2020
Номинанты премии «Внедорожник года 2020» прошли испытания

Представители Экспертного и Блогерского жюри премии «Внедорожник года» собрались 21 июля в Истринском районе Московской области, чтобы испытать автомобили-номинанты в условиях реального офф-роуда.


Первая часть тест-драйва прошла по маршруту легендарных рейдов «Клуба 4х4» , по живописным грунтовкам и размокшим после недавних дождей лесным тропам. Подвески и системы полного привода кроссоверов, внедорожников и пикапов, обутых в обычные дорожные покрышки, подверглись жестокой проверке в настоящих грязевых ваннах, в которые превратились отдельные участки трассы.


Тест-драйв в рамках премии «Внедорожник года 2020»

С места сбора колонна экспертов выехала до первой локации — брода, расположенного на слиянии рек Истра и Малая Истра, где испытатели проверили его глубину, попросту пустившись вплавь. Продолжив маршрут по извилистым и размытым от грязи дорогам, участники оказались в открытом поле, где смело дали по газам, чтобы проверить автомобили в экстремальных условиях. Не все смогли справиться с тяжёлым для стандартных автомобилей бездорожьем, впрочем, далеко бежать за трактором тоже не пришлось — сами же участники и технички, сопровождавшие колонну, приходили на выручку, быстро вытаскивая застрявших. Стоит отметить, что на случай непредвиденных ситуаций организаторы заручились поддержкой партнёра премии, компании Nokian Tyres, вооружившись тестовыми грязевыми шинами.


Тест-драйв в рамках премии «Внедорожник года 2020»

«Современные системы полного привода при поддержке вспомогательной электроники способны на многое, так что сегодня даже домохозяйки на кроссоверах, а не только профессионалы офф-роуда на подготовленных внедорожниках, способны демонстрировать чудеса проходимости, всего лишь внимательно прочитав инструкцию к автомобилю» — поделился впечатлением от тест-драйва член Экспертного жюри, автомобильный журналист Григорий Алёшин.


Тест-драйв в рамках премии «Внедорожник года 2020»

Прямо с трассы колонна автомобилей отправилась на мойку, организованную компанией Greenworks — ещё одним партнёром премии и ведущим международным производителем аккумуляторной садовой техники. Участники тест-драйва самостоятельно отмывали машины от грязи, с помощью моющих средств компании Autoland и Cartech Pro. А отмывать было что! Машины были изрядно покрыты «налётом бездорожья»! И лучше всех справился с задачей представитель Экспертного жюри, шеф-редактор телеканала «Авто 24» Павел Курлапов, за что и получил в подарок мойку высокого давления Greenworks.


Тест-драйв в рамках премии «Внедорожник года 2020»

Кстати, в честь пятнадцатилетия премии компания ( Greenworks) устроила ещё один конкурс — состязание лесорубов. С помощью аккумуляторной пилы нужно было отпилить от бревна кругляш весом ровно 150 граммов, что символизировало 15-летний юбилей «ВГ». Самый точный спил сделал блогер Артём Ачкасов и выиграл цепную электропилу.


Тест-драйв в рамках премии «Внедорожник года 2020»

После мойки и отдыха, тест-драйв продолжился на специальном маршруте, проложенном в мотопарке «Вельяминово». На рельефных препятствиях участники смогли оценить геометрическую проходимость автомобилей и работу систем помощи при спуске с крутого склона.


Тест-драйв в рамках премии «Внедорожник года 2020»

Завершилось мероприятие торжественным ужином в ресторане «Стрекоза» хелипорта «Истра». Здесь члены жюри получили поощрительные призы от друзей премии — компаний «Неофрут» , годовые безлимитные клубные карты помощи на дорогах Русского АвтоМотоКлуба ( РАМК), Webasto, YI Technology и других партнёров.


Ну а главный приз премии — квадроцикл CFMOTO X5 Classic — пока ещё разыгрывается. Чтобы его получить, а заодно стать обладателем других ценных призов, нужно просто проголосовать за любимый кроссовер, внедорожник или пикап на сайте www.vned.ru. Голоса принимаются до 31 августа 2020 года, а в сентябре нас ждёт подведение итогов и объявление автомобилей победителей.


Проект проходит при поддержке:


Официальный партнер - Greenworks

Главный Призовой партнер - CFMOTO

Партнеры - Kwazar, Autoland, Webasto, Русский АвтоМотоКлуб (РАМК), YI Technology, CarTech Pro, Nokian Tyres, RockWinch, НПК "НЕОФРУТ"

Главный ТВ-партнер – «ДРАЙВ»


Медиа-партнеры - Клуб4х4 , АВТО24 , Охота и Рыбалка , ТВ Мужской , ТВ КтоКуда , Высокий Полет, Популярная механика , Собеседник , auto-dealer.ru, kolesa.ru   , dni.ru , carsweek.ru , wroom.ru , autostat.ru , mediametrics.ru , abinfo.ru , somanyhorses.ru , motogon.ru

Технические партнеры — Парк-отель «Дракино», Бар «Лиса и Гусь»/


Присоединяйтесь к нам в социальных сетях! Instagram,VK,Facebook


Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась