Поиск автодилера

Российский электрокар Zetta встанет на конвейер в этом году

12:00 03 августа 2020
Российский электрокар Zetta встанет на конвейер в этом году

Производство первого российского ситикара на батарейках Zetta, будет запущено в этом году, сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров. Собирать электромобиль будут в Тольятти, на данный момент, предсерийные машины походят сертификацию, для допуска к реализации.


В товарном варианте Zetta будет представлять из себя хэтчбек длина которого будет около трёх метров, на борт он сможет усадить четверых седоков, а в багажный отсек поместится пара сумок, его объём 180 л. В движение ситикар приводят четыре асинхронных электромоторчика сопряжённые с каждым из колёс, запитаны они от тяговой батареи ёмкостью 10 кВт•ч, пиковая отдача силовой установки — 98 л.с. По предварительным данным, ситикар сможет преодолеть примерно 200 км пути на одной зарядке, максимальная скорость — 120 км/ч.


Zetta электрокар

Ценник пока тоже условный — минимум 450 тысяч рублей. В год на предприятии в Тольятти планируют выпускать до 15 тысяч таких электромобильчиков. Также имеются экспортные амбиции.

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась