Поиск автодилера

Mercedes-Benz G-Класса вновь вызван на сервис

21:22 13 августа 2020
Mercedes-Benz G-Класса вновь вызван на сервис

Компания Mercedes-Benz вновь отзывает в России вездеходы G-Класса (тип 463) для устранения возможного дефекта. На сей раз в сервис едут 1644 внедорожника выпущенных с мая 2018 по сентябрь 2019 года, причина одна для всех – риск сбоя в работе блокировок.


В блоке управления исполнительных элементов блокировки дифференциала, есть вероятность окисления контактов одного из токопроводящих элементов связанных с управляющей электроникой, которая определяет настройки систем АБС и трекшн-контроля, при блокировке дифференциалов. В худшем случае если окислы появятся блоки АБС и трекшн-контроля, могут самопроизвольно отключится, в теории это может привести к ДТП, хотя шансы небольшие.


В любом случае лучше посетить сервис для бесплатной замены дефектного модуля на новый. Список VIN-номеров можно скачать по ссылке.


Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась