Поиск автодилера

Кросс-хэтч Mazda CX-30 получит топовую версию

19:43 17 сентября 2020
Кросс-хэтч Mazda CX-30 получит топовую версию

Кросс-хэтчбек Mazda CX-30 сертифицировали в России ещё в прошлом году, но анонса продаж на нашем рынке, от представителей японского бренда, до сих пор не поступало, и в связи с общим падением продаж, видимо, нам его не дождаться.


А тем временем «тридцатка» продолжает расширять гамму модификаций, на разных рынках. Сегодня в США анонсированы продажи топ-версии с бензиновой «турбочетвёркой» 2.5 Skyactiv-G Turbo выдающей на пике 253 л.с. и 434 Н·м. Компанию двигателю составил дует из шестискоростного «автомата» и системы полного привода, где задние колёса подключаются, через муфту. Показатели динамики такой модификации не приводятся, по прогнозам она сможет ускоряться до 97 км/ч менее, чем за семь секунд. Старт продаж на североамериканском рынке намечен на конец года.


Аналогичная модификация есть и стандартного хэтчбека Mazda 3, но у нас, увы, её тоже продавать не собираются, предлагая пятидверки и седаны с моторами 1,5 и 2,0 л, только в переднеприводном варианте.

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась