Поиск автодилера

Mazda приостановила поставки «трёшек» в Россию

15:02 23 октября 2020
Mazda приостановила поставки «трёшек» в Россию

Издание « Колёса.ру» сообщило, что поставки четвёртого поколения семейства Mazda3 в Россию прекращены, эту информацию подтвердили порталу в российском представительстве марки. Причиной приостановки импорта «трёшек», согласно расследованию издания, послужила увеличенная в два раза ставка утильсбора на импортные автомобили, введённая правительством с 1 января 2020-го. Напомним, сейчас производителю ввозимого в РФ автомобиля с мотором от одного до двух литров придётся отдать 178 тысяч рублей, с двух до трёх — 281 тысячу, для моделей имеющих локализацию эта ставка компенсируется государством.


Соответственно, свежие экземпляры Mazda3 поставлять в Россию из Японии уже невыгодно, так как ценник из был бы выше, чем у более статусных седанов Mazda6 и паркетников CX-5 которые собирают на предприятии «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус» во Владивостоке.

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась