Поиск автодилера

За неоплаченный проезд по «платке» будут штрафовать

15:34 23 октября 2020
За неоплаченный проезд по «платке» будут штрафовать

Депутаты Государственной думы в первом чтении одобрили законопроект подразумевающий введение штрафа для автомобилистов, не оплативших проезд по платной дороге.


Окончательно закон вступит в силу после поправок, сроки вступления объявят в ближайшее время. По предварительной информации для легковых автомобилей сумма штрафа за неоплаченный проезд составит 2500 рублей, водителям грузовиков и автобусов придётся отдать 5500 рублей. Таким образом, данное нарушение приравняют к административному правонарушению — как в случае с отказом вносить плату за стоянку на муниципальных парковках.


«Зайцев» будут выявлять при помощи стационарных комплексов, расположенных на пунктах оплаты.

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась