Поиск автодилера

Сотрудникам полиции разрешат «вскрывать» автомобили

21:15 27 октября 2020
Сотрудникам полиции разрешат «вскрывать» автомобили

Министерство внутренних дел РФ вновь предложило депутатам Государственной думы поддержать поправки к закону «О полиции», расширяющие полномочия сотрудников ведомств в определённых ситуациях.


В поправки предполагают вскрытие транспортного средства сотрудником полиции для спасения жизни (ребёнок без взрослых в салоне) или для задержания правонарушителя (подозреваемый находится в салоне ТС), а также при необходимости обеспечения безопасности во время массовых беспорядков, чрезвычайных ситуациях или угрозе теракта. Полицейских, в свою очередь, обяжут оповестить владельца «вскрытого» автомобиля в течение 24 часов и гарантировать его сохранность до приезда собственника.


Сегодня стало известно, что представители Комитета по безопасности и противодействию коррупции порекомендовали Госдуме принять поправки к закону уже в первом чтении, однако, депутаты которые успели ознакомится с предлагаемым проектом, сообщили, о необходимости более подробном описании некоторых положений, которые видимо подготовят ко второму чтению.


Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась