Поиск автодилера

Skoda запустила производство новой Октавии на ГАЗе

15:48 29 октября 2020
Skoda запустила производство новой Октавии на ГАЗе

Спустя полтора месяца после анонса продаж и объявления цен на лифтбеки Octavia четвёртого поколения, российский офис компании отрапортовал о запуске производства пятидверок на заводе в Нижнем Новгороде. Как и прежде, Октавии будут выпускать по полному циклу (CKD), со сваркой кузовов, окраской и полноценной сборкой.


Первые модификации для российского рынка будут комплектоваться бензиновой «турбочетвёркой» 1.4 TSI (150 л.с.) в сочетании с шестиступенчатой механической коробкой передач или восьмиступенчатым «автоматом». Ценник за трёхпедальный вариант в базовой комплектации Active Plus стартует с отметки 1 млн 409 тысяч рублей, лифтбек с «автоматом» оценен в 1 млн 466 тысяч.


Самую доступную Октавию с атмосферником 1.6 (110 л.с.) и «механикой» предложат за 1 млн 388 тысяч рублей, но такие машины, как и модификации с турбомотором 2.0 TSI (190 л.с.) и «роботом» DSG, встанут на конвейер ГАЗа в следующем году.


Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась