Поиск автодилера

Ford скромно обновил семейство Focus

00:48 23 ноября 2020
Ford скромно обновил семейство Focus

На автосалоне в Гуанджоу компания Ford показала обновлённое семейство Focus, изменений в сравнении с исходными автомобилями четвёртого поколения тут немного. Седан, хэтчбек и универсал, получили новый стандартный дизайн и оснащение. Облик базовых автомобилей украсили видоизменённые бамперы, разросшаяся решётка радиатора с иным наполнением и перемычкой объединяющей фары, а также едва уловимый декор. У кросс-хэтчбека Active и оспортивленных исполнений ST-Line ничего менять не стали, выглядят они до сих пор актуально.


ford focus 2021

Салон за доплату теперь можно укомплектовать новой цифровой панелью приборов диагональю восемь дюймов, а также свежим медиа-комбайном Sync+ с 12,3-дюймовым сенсорным дисплеем. Новый блок управления климатической установкой минимизировавший количество кнопок, лишился возможности обслуживать две зоны, теперь в его функции входит только поддержка заданной температуры и уровень подачи воздуха в салон. Водительское кресло наделили электрорегулировками, также пересмотрена гамма отделки, в которую добавлен один новый вариант.


ford focus 2021

Технических изменений нет вовсе, в КНР Фокусы предлагают с двумя бензиновыми полуторалитровыми двигателями, у атмосферника 122 л.с. -- «механика» и «автомат» о шести скоростях, у турбомотора EcoBoost (174 л.с.) альтернативы восьмидиапазонному «автомату» нет.


Цена самого доступного Фокуса в Китае сейчас 16,6 тысяч долларов (~1,26 млн рублей), в России компания свернула продажи легковушек и возобновлять их не планирует.

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась