Поиск автодилера

Цены на новые автомобили продолжают расти

19:39 11 января 2021
Цены на новые автомобили продолжают расти

С начала 2021 года почти все автопроизводители в России подняли цены на новые автомобили, сообщает «Коммерсантъ», в зависимости от модели удорожание составило от двух до пяти процентов. Большинство опрошенных дилеров и представителей концернов связывают удорожание с текущей экономической ситуацией в стране, падением курса рубля и ограниченностью поставок новых автомобилей на дилерские склады.


В ближайшее время дилеры Lada отгружать машины уже по новым ценникам, которые в среднем на два процента выше нынешних, например, хэтчбек Xray прибавит к «базе» пять тысяч рублей (0,8%), Vesta Sport — 15 тыс. рублей (1,5%), Granta — 11 тыс. руб. (2%), классический вездеход Lada 4x4 переименованный в Ниву Legend — 15 тысяч рублей (2,9%), а ценник на семейство Vesta подскочит в среднем на 23 тыс. руб (3,8%). Примерно столько же, в процентах, приписали к прайс-листам Hyundai и Volkswagen. В премиум-сегменте прибавка выше, автомобили Mercedes-Benz, BMW, Volvo, Lexus подорожали на 4,5-5 процентов, относительно стабильно пока только в Audi, дилеры бренда отмечают прибавку в 2,2%.


Все в голос говорят об дефиците автомашин на складах из-за повышенного спроса, особенно это касается самых популярных модификаций. Стабилизацию поставок ожидают ближе к середине второго квартала, так что ценники на новые автомобили до этого времени продолжат расти.

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась