Поиск автодилера

Hyundai отзовёт свыше 650 тысяч кроссоверов из-за риска возгорания

18:35 12 января 2021
Hyundai отзовёт свыше 650 тысяч кроссоверов из-за риска возгорания

В Северной Америке объявлен отзыв 652 тысяч кроссоверов Hyundai Tucson произведённых с 2015 по 2020 год. Катализатором отзывной кампании послужили 12 случаев возгорания в подкапотном пространстве. Согласно отчёту Национального управления безопасностью дорожного движения (NHTSA) наиболее вероятной причиной возгорания является короткое замыкание в проводке ведущей от блока предохранителей до блока ABS.


В рамках сервисных работ плавкие 40-амперные предохранители заменят на 25-амперные, вместе с ними под замену отправят электропроводку между блоками. Заблаговременно определить потенциальную угрозу возгорания, отчасти, может помочь сигнальная лампа неисправности блока ABS постоянно горящая на панели приборов, в этом случае производитель рекомендовал припарковать паркетник подальше от другого транспорта или огнеопасных зон и доставить его на эвакуаторе в сервис.


Очевидно, что проблема не только в Туссанах реализованных в Северной Америке, так что не исключено, что отзывные кампании будут запущены и на других рынках, где реализуется данная модель, в том числе и в России.

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась