Поиск автодилера

Экропейскую гамму Ford переведут на электричество

00:04 18 февраля 2021
Экропейскую гамму Ford переведут на электричество

Европейский офис компании Ford объявил о планах развития своей продуктовой гаммы на ближайшую десятилетку. В ближайшие пять лет все без исключения легковушки будут дооборудованы электрифицированными гибридными надстройками, а к 2030-му двигатели внутреннего сгорания на европейских Фордах исчезнут вовсе.


Легкие коммерческие автомобили, куда входит обширное семейство Transit и пикапы Ranger, планируют подключить к розетке ещё раньше — в 2024-ом, притом, что в будущем году выйдет полностью электрический e-Transit. Но с другой стороны, решения о полном отказе от ДВС на комптрансе, компания пока не приемлет, так что даже после 2030 утилитарные Форды можно будет приобрести в классическом формате.


На данный момент, у Форда в Европе есть только электрокроссовер Mustang Mach-E, плюс гибридные модификации кроссоверов и легковушек. Следующим шагом станет новый электрокар созданный совместно с Volkswagen, в его основе будет свежая «тележка» MEB уже используемая в гамме Volkswagen ID, предсерийном Audi Q4 и на электропаркетнике Skoda.

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась