Поиск автодилера

Европейский Renault Arkana прошёл краш-тесты

14:16 03 марта 2021
Европейский Renault Arkana прошёл краш-тесты

Пресс-офис компании Renault поспешил отрапортовать о положительном результате краш-тестов Euro NCAP в которых принял участие купеобразный кроссовер Arkana. Европейский вариант отличается от российского современной архитектурой CMF-B на которой построены хэтчбек Renault Clio и паркетник Captur, тогда как наша Arkana использует устаревшую «тележку» B0 не предполагающую установку современных комплексов безопасности.


По итогам испытания Arkana набрала максимальные «пять звёзд», отметим, что это уже второй «краш» для Арканы, в новой редакции были использована обновлённая конструкция и крепление ремней безопасности «Fix4sure» исключающая предотвращающей проскальзывание пассажиров под ремень при лобовом ударе. Обтекаемый кузов оказался более «дружелюбным» к пешеходам и велосипедистам, также были положительно отмечены «помощники» при экстренном торможении, система мониторинга слепых зон, удержания полосы движения.


Российскую Аркану «били» в рамках рейтинга ARCAP, разработанным специалистами «Авторевю», наш кроссовер показал тоже отличный результат — 15,8 баллов из 16 возможных.

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась