Поиск автодилера

Opel готовит батарейный рестомод купе Manta

19:16 15 марта 2021
Opel готовит батарейный рестомод купе Manta

В последние время компании всё чаще стали обращаться к наследию, выпуская версии классических моделей на современных узлах, такие проекты называются рестомодом. Из последних примеров можно вспомнить батарейный Jaguar E-Type Zero воссозданный по мотивам родстера 1968 года, классический вэн Volkswagen T1 в образе e-Bulli, Ford Mustang 1960 на батарейках и даже Иж-21252 «Комби», пусть и прототип, но тоже подключённый к розетке.


Сегодня компания Opel объявила, что готова выпустить свой рестомод, благо культовых моделей в портфолио компании было не мало. Исходником выбрали, пожалуй самый успешный — купе Opel Manta 1970 года, который дал толчок новой дизайн-концепции свежих моделей из Руссельхайма.


Opel Manta GSe

Анонсом послужила опубликованная фотография двухдверки Opel Manta GSe ElektroMOD, судя по снимку облик классического купе осовременят фирменной решёткой радиатора Opel Vizor с диодной светотехникой и подсвеченной «молнией» по центру, а также полностью переоборудуют салон добавив цифровых панелей.


Opel Manta

Подробностей о технической начинке нет, по предварительным данным рестомод укомплектуют одним электромотором и тяговой батареей ёмкостью 50 кВт•ч. На хэтче Corsa-e и паркетнике Mokka-e — отдача одномоторной электросистемы составляет 136 л.с. и 260 Н•м, Manta GSe ElektroMOD, учитывая спортивные корни, вероятно будет мощнее.


Opel Manta A

Одновременно с анонсом рестомода, компания Opel объявила о полной электрификации всей продуктовой гаммы к 2024 году, т.е. у каждой модели будет батарейная модификация.

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась