Subaru показала универсал Outback Wilderness

Полноприводный универсал Subaru Outback всегда предлагал повышенную проходимость, однако в компании посчитали, что этого мало для стандартного проходимца и выпустили ещё одну модификацию под названием Wilderness. Основные маркеры исполнения снаружи — чёрные бамперы оригинального дизайна, крупные расширители колесных арок, накладки по бортам и массивные рейлинги на крыше. Сюда же дают отделку салона специальным водооталкивающим материалом, для удобства очистки.

От базовых Аутбеков исполнение отличается доработанной подвеской, обе колеи тут расширены на 5 мм, за счёт новых пружин, амортизаторов и проставок дорожный просвет вырос с 220 до 240 мм, улучшилась геометрическая проходимость и углы съезда/въезда. Помогут в покорении в бездорожья прочные 17-дюймовые колёса с внедорожными шинами Yokohama Geolandar и дополнительная защита основных узлов под днищем.

Вдобавок к этому дают перенастроенную систему выбора режимов езды X-Mode, задний дифференциал с передаточным числом главной пары 4,44:1 вместо 4,11:1 у базового Аутбека и откалиброванный вариатор Lineartronic CVT. Вкупе это даст больший доступ к тяге при трогании и в ползущем режиме езды. В моторном отсеке стандартный бензиновый оппозитник 2.4 (264 л.с.).

Модификация Wilderness пока доступна для североамериканского рынка, о продажах таких машин в других странах будет объявлено дополнительно. Российский офис компании Subaru обещал привезти новые Аутбеки летом, но с большей долей вероятности это будут стандартные универсалы.
Записки автомобилиста
