Поиск автодилера

Бренд CheryExeed готовит ещё один кроссовер для России

00:21 23 апреля 2021
Бренд CheryExeed готовит ещё один кроссовер для России

Российскую гамму новообразованной марки CheryExeed ждёт пополнение, к среднеразмерному паркетнику TXL добавят полноразмерный вседорожник VX. На данный момент компания Chery начала процедуру сертификации «ви-икса» для получения Одобрения типа транспортного средстава (ОТТС), дающее право реализации автомобиля на территории РФ. В стандартном случае на получение ОТТС уходит несколько месяцев, так что продажи вряд ли начнутся раньше первого полугодия.


CheryExeed VX

CheryExeed VX построен на переднеприводной «тележке» M3X с расстоянием между осями 2900 мм, длина, ширина, высота кузова — 4970x1940x1805 мм соответственно, прямым конкурентом ему видится китайский паркетник GAC GS8. Салон «ви-икса» рассчитан на семерых седоков, посадочная компоновка тут 2+3+3, несмотря на наличие галёрки, багажник, при полной загрузке салона, достаточен для пары небольших чемоданов.


cheryexeed vx

Во главе центральной панели установлен модуль состоящий из пары 12,3-дюймовых дисплеев, первый отвечает за показания приборов, второй выводит медиа-контент, которым предлагают управлять с тачпада. В центральном тоннеле расположен сенсорный блок климат-контроля с двумя крутилками, компактный рычажок переключения режимов трансмиссии и площадка для беспроводной зарядки. В оснащении также может быть панорамная крыша, камеры кругового обзора, отделка «кожей», адаптивный круиз-контроль.


cheryexeed vx

В Китае VX предложен с бензиновой «турбочетвёркой» 1.6 TGDi (197 л.с. и 290 Н·м) работающей с семиступенчатым преселективным «роботом», полноприводный вариант с муфтой в приводе задних колёс комплектуется турмотором 2.0 TGDi (254 л.с. и 385 Нм) тоже в паре с «роботом». Российские спецификации будут известны после получения ОТТС.

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась