Поиск автодилера

Новая Mazda CX-5 нацелилась в премиум

19:45 12 июля 2021
Новая Mazda CX-5 нацелилась в премиум

Компания Mazda Motor подтвердила намерение сделать третье поколение кроссовера CX-5 «премиальнее». Вседорожник построят на новой «более дорогой» платформе Large Architecture, предполагающей продольную компоновку силовой установки.


Сегодня глава австралийского офиса компании Mazda Australia Винеш Бхинди эту информацию подтвердил, заявив что новое поколение «си-икс-пять», как и новая Mazda6, будет комплектоваться рядными шестицилиндровыми бензиновыми моторами семейства Skyactiv-X, не исключено, что будет и дизель.


Одновременно с этим, нынешняя Mazda CX-5 серии KF отличилась в Европе, выдержав ресурсный тест немецкого издания Auto Bild. Дизельный кроссовер с мотором 2.2 Skyactiv-D (184 л.с.) и «автоматом» проехал 100 тысяч км без серьёзных поломок, заменив на ТО лишь расходники и технические жидкости, после чего был разобран для осмотра основных узлов, показав минимальный износ. По результатам тестов, «Си-Икс-Пять» присудили оценку «отлично» (A), а по сумме набранных баллов он оказался на четвёртом месте среди 64 испытанных автомобилей в ресурсных тестах.

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась