Поиск автодилера

Дефицит машин увеличил выручку BMW и Mercedes-Benz

13:21 13 сентября 2021
Дефицит машин увеличил выручку BMW и Mercedes-Benz

Дефицит автомобилей на рынке вызванный нехваткой микрочипов и «приторможенной» логистикой, как не странно, увеличил прибыль немецких премиум марок Mercedes-Benz и BMW. По данным Financial Times, что нынешние доходы от продаж Daimler AG в сравнении с 2018 годом увеличились c 8,4% до 12,2%, BMW за тот же период приросла прибылью с 8,6% до 16%.


Проанализировав данные, маркетологи компаний пришли к выводу, что клиенты не только готовы ждать заказанный автомобиль, но и выложить за него большую сумму. Помимо этого, автомобили из наличия, заметно сократили размер скидки, по данным компаний, в среднем она снизилась на 2,3%, что тоже позволило нарастить прибыль.


В связи с этим, представители BMW и Mercedes-Benz заявили, что даже при полном восстановлении поставок полупроводников и наладке логистики, компании намерены сохранить уровень пониженного предложения к спросу, т.е. дефицит автомобилей на рынке и, соответственно, увеличенные ценники.   

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась