Поиск автодилера

Названы самые угоняемые автомобили в России

10:36 27 сентября 2021
Названы самые угоняемые автомобили в России

Аналитики компании «Альфастрахование» опубликовали рейтинг самых желанных автомобилей в России у угонщиков, составленный по итогам первых восьми месяцев. «Призовые» места в нём распределяются по собственной методике компании — процентное соотношение числа угонов модели автомобиля и количества страховых полисов каско, оформленных на неё, т.е. в данном случае — чем больше процент, тем больше риск угона.


Абсолютным «лидером» стал корейский вседорожник Hyundai Santa Fe набравший 13%, «серебро» с результатом 11% разделили семейство Kia Rio и кроссоверы Mitsubishi Oultlander. Далее идут паркетник Kia Sportage (7%), четырёхдверка Toyota Camry (6%), кроссоверы Hyundai Tucson (5%), Kia Sorento (3%), Toyota RAV4 (3%), Hyundai Creta (2%), и внедорожник Toyota Land Cruiser Prado (2%).


Для Москвы собрали обособленный рейтинг, места в нём распределены следующим образом:


Марка автомобиля

Доля угонов в России (в процентах)

Hyundai Santa Fe

13%

Kia Rio

11%

Mitsubishi Outlander

11%

Kia Sportage

7%

Toyota Camry

6%

Hyundai Tucson

5%

Kia Sorento

3%

Toyota RAV4

3%

Hyundai Creta

2%

Toyota Land Cruiser Prado

2%


Подводя итог, в «Альфастраховании» заявили, что общий показатель угонов за первые восемь месяцев в соотношении с тем же периодом годом ранее сократился почти на треть — на 27%. Это связывают с карантинными мерами и закрытием границ, что серьезно затрудняет жизнь угонщикам.

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась