Поиск автодилера

Rolls-Royce анонсировал дебют электромобиля

16:39 27 сентября 2021
Rolls-Royce анонсировал дебют электромобиля

Пресс-офис компании Rolls-Royce разослал приглашение на брифинг посвящённый электрификации моделей британского бренда. Презентацию проведут 29 сентября в онлайн формате. По предварительной информации, покажут прототип электрокара и объявят примерные сроки выхода на рынок.


В основе батарейного Роллс-Ройса ожидается архитектура будущего седана BMW i7, электроприводы eDrive и тяговая батарейка ёмкостью превышающей 100 кВт•ч, которая сможет обеспечить около 500 км без подзарядки.


Rolls-Royce 103EX

Как и остальные модели, электрический Роллс-Ройс будут собирать вручную в Гудвуде, ранее глава компании Торстен Мюллер-Отвос заявил, что это будет самый тихий и комфортный автомобиль за всю историю британской марки. В начале года BMW зарегистрировала новый бренд Silent Shadow (перевод «Безмолвная тень»), ожидается что именно под таким названием и выйдет первый батарейный Роллс-Ройс.

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась