Поиск автодилера

АвтоВАЗ утвердил дизайн новой Нивы

13:35 14 октября 2021
АвтоВАЗ утвердил дизайн новой Нивы

Главный дизайнер АвтоВАЗа Жан-Филипп Салар в видеоролике опубликованном на YouTube-канале «На заводе» рассказал о третьем поколении внедорожника Нива. С его. Слов стало известно, что дизайн-концепция будущего вездехода утверждена и на данном этапе команда Салара приступила к доработке товарной Нивы. Подробности пока на уровне — не переживайте, облик «будет по-настоящему крутым».



Судя по макету, накрытому покрывалом, Нива всё же примет концепцию показанную на первом тизере (он ниже), т.е. будут отсылки к классическому вездеходу, дополненные современными штрихами, так что ожидаем диодную светотехнику, обилие подштамповок по бортам и фактурные бамперы.


По предварительным данным, новая Нива разделит архитектуру CMF-B с третьим поколением Dacia Duster, все модификации получат полноприводную трансмиссию с демультипликатором и минимальный дорожный просвет 240 мм, трёхдверок в гамме не будет, зато появится удлинённая версия, которая получит название Grand Niva.



Глава АвтоВАЗа Николя Мор ранее сообщал, что Нива в третьем поколении подорожает, но ценник обещают сохранить приемлемый, для Европы, где Ниву планируют продавать это диапазон от — от 12 до 16 тысяч евро, в прямой конвертации — от миллиона рублей, у нас естественно Нивы будут доступнее, но насколько, пока неизвестно.

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась