Поиск автодилера

Ценам на автомобили в России предрекли очередной рост

16:25 15 октября 2021
Ценам на автомобили в России предрекли очередной рост

Согласно сентябрьскому отчёту Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) спрос на автомобили продолжает снижаться. За девять месяцев 2021 года дилеры реализовали 1,26 млн новых легковушек и легкого комптранса (LCV), это на 15,1% выше, чем в прошлом году, но за прошедший квартал статистика говорит о продолжительном спаде и ранее опубликованный комитетом АЕБ итоговый прогноз о «плюсе», может оказаться не таким радужным, сейчас эксперты склоняются к положительному показателю 9,8% относительно 2020 года и итоговой реализации в 1,756 млн новых автомобилей.


Основным катализатором падения спроса послужила цепочка дефицита полупроводников и запчастей на рынке, увеличение цен на металл, простой производств и, соответственно, выросший дефицит новых автомобилей. По прогнозам экспертов такая тенденция продлится до середины следующего года, в связи с этим, продолжат расти и цены новые автомобили.

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась